Психология

отношения - вопрос №113553

Добрый день, последнее времякак то с подругой отношения испортились, не могу точно знать вчём причина, есть подозрения, что её муж как то не ладит с родственниками моего мужа, и это как то повлияло на наше с ней дружбу, если после этого можно называть это дружбой, даже на моё (40)лнтие не пришла, вечером позвонила, якобы была сильно занята и не смогла,мы никогда друг друга не приглашали как хорошие подруги (20)лет дружбы ходили поздравляли друг друга без приглашения семями, мы дружили семями, мне очень больно, что у нас так происходит, до этого было день рождение моего ребёнка тоже не пришли, а когда муж позвонил узнать что случилось, её муж ясно сказал вы нас неприглашали, мы знали что они придут и без приглашения, так как мы очень близки, и мой муж крёстный папа их детей, я думаю даже если мы не уточнили им время, могли бы сами позвонить и уточнять, тем более мы всегда ходим без приглашения и я уточняю сама врея, не могу понять где наша ошибка,2 года назад я поехала и поздравила её с 40летием не смотря на то что она болела и заявляла что не празднует, я хотела делать ей приятнее и это получилось, я ведь не ждала приглашения, или чтобы мне стол накрыли, и я всегда если у них дома какой нибудь повод собраться я всегда первой звоню узнаю что и как? скоро у них дома день рождение крёстника нашего, и я не знаю как себя вести после всего этого, знаю что мой муж будет категорично против поехать к ним, скажите как быть, кто прав? спасибо.

сентябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Жаль терять давнюю дружбу из-за того, что люди забегались, погрязли в суете. Чтобы не терять — не додумывать обидное для себя, а просто выждать какое-то время. И, конечно, извиниться за всё, в чём не виноваты, просто так, как бы исполняя ритуал,  в прощёное воскресенье (7-е перед Пасхой).

    сентябрь 21, 2011 г.