Медицина

Решено

как зачать двойню - вопрос №113585

Добрый день! Подруга интересуется, можно ли в наши дни зачать двойню если в роду по ее линии ни разу не было двойняшек? Если ли народные методы? Нужно ли обращаться к врачу и в какую сумму приблизительно выйдет обследование?

Заранее спасибо

сентябрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Это наследственное.  Возможно были по линии мужчины? Если не было, то и не нужно. Зачем вам мутанты?

    сентябрь 8, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    С Божьей помощью — можно все! А самостоятельно, как не старайся — ничего не получится. Ведь все дело в генетической предрасположенности, а не в стараниях или умениях папы с мамой..!

    сентябрь 8, 2011 г.

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    никак не проконтролируете и зачатие двух малышей, и пол будущего ребенка. всё под контролем природы. рождение однояйцевых (одинаковых) малышей действительно в определенной степени наследуется. Рождение разнояйцевых (разных внешне) не наследуется, чистая случайность. кстати, я бы не рискнула обзывать близняшек мутантами… это отголосок эволюционного прошлого, атавизм. у животных ниже нас на эволюционной лестнице детенышей много… но никак не мутация.

    сентябрь 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Возможно, двойняшки были в роду мужа? А может, и у Вашей подруги в роду, всё-же были двойняшки, но у давних предков. Если нет, то шанс практически 0.  Но чудо возможно. А искусственно это делать не надо.

    сентябрь 8, 2011 г.