Психология

как стать решительной? - вопрос №113597

здравствуйте.у меня много планов и идей, я могла бы многого добится, но… мне мешает моя нерешительность! недавно хотела создать свой бизнес, муж сказал что я только деньги потрачу и всё.и я перестала об этом думать, теперь уже сомневаюсь.мне уже 25 лет, а у меня кроме высшего образования, мужа и ребёнка ничего нет! я пустышка! помогите справится с нерешительностью.

сентябрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Анатолий Михайлович

    258-й в Психологии

    Интересно Вы сказали — «кроме высшего образования, мужа и ребёнка ничего нет! я пустышка!». Т.е. решительности выйти замуж и родить ребенка у Вас хватило, и по Вашему все это пустое?

    Раз у Вас раньше хватало решительности на все это, то вероятно сейчас Вас тормозит Ваш муж. Ведь пока его не было, решительность была?

    сентябрь 8, 2011 г.

    Светлана Пешкова

    434-й в Психологии

    Доброе утро, гость.

    Нерешительность и неуверенность в своих силах побеждается действием. То, к чему вы не решаетесь приступить именно с этого и начните, а от сделанного шага и появится уверенность в своих силах.

    Мнение вашего мужа для вас важно, но не должно служить преградой и становиться окончательным в принятии Ваших  решений. Вы самостоятельная личность и только вам решать, что делать в этой жизни, а что нет.

    Слова вашего мужа скорее всего обусловлены страхом отпускать вас в столь свободное плавание, как  бизнес. Успокойте его, поговорите с мужем, дайте ему понять, что он, ваш ребенок и семья в целом для вас по-прежнему на первом месте, но вы будете полностью счастливы, если сможете себя реализовать в каком-либо деле.

    Удачи.

    Если есть вопросы, обращайтесь.

    сентябрь 8, 2011 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте Гостья!

    Слова вашего мужа просто упали на благодатную почву. Если разобраться в причинах вашей нерешительности, понять что именно вам мешает (страх неудачи, неумение планировать или ощущение беспомощности), вы сможете достичь того, к чему стремитесь. За подробной консультацией обращайтесь в чат.

    Удачи вам, Татьяна.

    сентябрь 8, 2011 г.

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    То, что у вас уже есть, требует значительных усилий, чтобы быть в порядке, и осторожности. Бизнес может обернуться любой неожиданностью. Ваш отказ им заниматься — не нерешительность, а здравый смысл.

    Войдите в роль стартапера, и в ней познакомьтесь с несколькими опытными предпринимателями. Даже не познакомьтесь, а знакомьтесь повтоянно, каждый день. Узнавайте пути и тонкости. И либо Вас захватит идея и сама понесёт, либо… опишете всё это как журналистка.

    Общение с энергичными опытными людьми чудеса творит.

    сентябрь 8, 2011 г.