Юриспруденция

может ли выгребная яма быть за красной линией(т.е.за за забором)? - вопрос №1135984

июль 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • выгребная яма должна находиться не ближе 10 метров от центрального водовода и не менее чем в 20 метрах от колодца питьевой воды во избежание случайного загрязнения при аварийном нарушении герметичности санитарно-очистного сооружения. расстояние выгребной ямы от дома на участке и от домов и сооружений, расположенных на соседних участках, должно также составлять не менее 10-12 метров. более близкое расположение выгребной ямы к сооружениям может привести к подтоплению и разрушению фундамента здания или хозяйственных построек в случае аварийных ситуаций. расстояние до сливной ямы от забора, ограничивающего участок, должно составлять не менее 1 метра. глубина ямы выбирается в зависимости от глубины залегания грунтовых вод, и не должна превышать 3 метров.

    август 1, 2014 г.