Юриспруденция

в счёт задолженности по кредитной карте у меня снимают деньги с зарплатной карты этого же банка и снимают больше чем я платила ежемесячный платёж(3 000 платила сейчас снимат 5 000),как с этим бороться ?Можно ли что-то сделать? - вопрос №1136198

июль 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • здравствуйте, Елена.
    банк вправе списывать ваш долг с зарплатной карты только, если вы сами дали на это согласие либо в кредитном договоре, либо в договоре по использованию вами зарплатной карты.

    проще всего решить данную проблему путем написания работодателю заявления о том, что вы отказываетесь получать зарплату на зарплатную карту и просите оплачивать ее наличными в кассе организации. либо просите перечислять зарплату на другую карту в другом банке.
    в обоих случаях банк-кредитор не будет иметь прямого доступа к вашим деньгам.

    если же вы хотите оспорить действия банка, напишите мне. я готов изучить тексты договоров и при наличии оснований помочь составить обоснованную претензию.

    июль 31, 2014 г.