Юриспруденция

здравствуйте!у меня умерла бабушка.в квартире имеют собственность 4 человека.я 1/9,сестра1/18,брат1/9 и умершая 2/3,для того чтобы получить по старой сберкнижке 6000 на ритуальные услуги,с меня - вопрос №1136492

требуют документ потверждающий наследство.сколько он будет стоить и что мне для этого надо.спасибо

август 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Получить на ритуальные услуги и похороны, вы сможете только в том случае, если примите наследство у нотариуса. Нужно писать заявление о принятии наследства и заявление о выдаче денег. После чего нотариус вам выдаст Постановление с которым нужно будет обратиться в банк. Будет стоить 1 500 руб. Но у каждого нотариуса цены могут быть разными. Но при этом вы можете получить не 6, а до 40 тыс. рублей, если конечно они есть на книжке.(не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Всего доброго!

    август 1, 2014 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    у вас умерла бабушка, а ребенок бабушки (ваш отец или мама) живы? Если они живы, то они и являются наследниками, но никак не внуки при живых родителях

    август 1, 2014 г.