Психология

Деньги могут потерять для тебя значение в результате - вопрос №1136669

депрессии?

август 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Они могут значительно обесценится, но не утратить всей своей значимости, т.к. являются средством возможности приобретений чего либо. Проще говоря — это лишь ресурс. Но также важны и причины депрессивного состояния, т.к. порой могут быть напрямую связаны с этим ресурсом.

    август 1, 2014 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Алексей,
    во время трудных жизненных обстоятельств может происходить переоценка жизненных ценностей, в том числе и материальных. Какова природа Вашей депрессии и каковы её внутренние выгоды? Распознать причины и помочь преодолеть депрессию максимально эффективно Вам поможет профессиональный психолог. Если она вызвана усталостью, то справиться  с ней поможет активный отдых, физические нагрузки и здоровый сон… Если она является следствием столкновения с нерешёнными трудностями (материальными в том числе), то следует разработать план их преодоления, а не ухода в печальное настроение. Депрессия это как правило отсутствие радости жизни. Поэтому воспитывайте в себе позитивное восприятие и душевную стойкость как этическую норму. И деньги это тоже энергия, поэтому следует обеспечить свободное протекание этой энергии через Ваши руки, они как вода свободно проходят и насыщаются новым потоком без зажимов и преград.
    Успехов Вам и благополучия.

    август 1, 2014 г.