Юриспруденция

Как должны присылать повестку? - вопрос №1136724

август 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • если Вы имеете ввиду повестку в военкомат, то Вручение повесток призывнику или военнообязанному производится под личную роспись и только следующими лицами:
    работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций;
    органами местного самоуправления поселений, в случае отсутствия структурных подразделений военных комиссариатов;
    сотрудниками органов внутренних дел;
    За неуважительную неявку по повестке предусмотрена административная ответственность (штраф до 500 рублей) и уголовная ответственность (лишение свободы до 2 лет). Как правило при единичной неявке по повестке нарушение классифицируется как административное правонарушение. В случае неоднократной неявки по повестке данное действие может классифицироваться как уклонение от призыва на военную службу (в соответствии со статьей 328 УК РФ).

    август 1, 2014 г.