Юриспруденция

Решено

оплата отпуска - вопрос №1136772

Работаю врачом- участковым педиатром в детской поликлинике длительное время на 1,5 ставки (то есть ставка на своем участке + 0,5 ставки на другом).Обычный отпуск оплачивают по среднему заработку. А вот учебный отпуск (для подтверждения сертификата врача мы обязаны проходить учебу каждые 5 лет) оплачивают только с моей основной ставки, 0.5 ставки не учитывается.

Вопрос: законно ли это, или я имею право получать средний заработок во время учебного отпуска?

август 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Расчет учебного отпуска ничем не отличается от ежегодного. Он рассчитывается, исходяиз среднего заработка (ст. 17 Закона от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ). Только в отличие от ежегодного, учебные отпуска оплачиваются за все дни без переноса праздничных и выходных дней. (п. 14 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ № 922 от 24 декабря 2007 г.).

    август 1, 2014 г.