Психология

что значат эти сны?и как быть? - вопрос №1136793

Часто снится коллега по работе, которого я не рассматривала как спутника жизни… но после этих снов и общения в реале я задумалась. .
сначала он мне снился раза три что я начинала смеяться искренне и он смеялся мне в ответ, очень приятные эмоции. .

потом что он искренне со мной разговаривал, и вот сегодня что мы друг друга обнимаем с чувством тепла и привязанности и идем беседуем. .

пока что этот человек в жизни мне просто друг, но я не знаю… такие сны, стоит ли брать их во внимание? он мне нравится и мы очень похожи душевно, общие интересы… но пока конкретных шагов нету с его стороны… не знаю что и думать. выкинуть из головы не хочется, хоть и пробовала не акцентировать внимание...) какая то близость… и не знаю что с ней делать...)
Признаюсь, у меня уже три года нету отношений, живу одна, и я ищу человека на всю жизнь и не хочу ошибиться… так как предыдущий опыт был болезненный.Очень хочется уже кого то просто рядом… Я свободна теперь по жизни и мне хочется просто разделить с кем то свое счастье… Но не хочу больше делать ошибок..
Мне ещё работать с этим человеком и не знаю даже как себя вести если это не Он, хотя сердце говорит что именно Он… Спасибо большое, не знаю даже с кем ещё посоветоваться… Очень хочу избавится от Этих сомнений и не торопить события..

август 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Тина. Эти сны подчеркивают факт отсутствия внимания, тепла и заботы, которое Вам необходимо и желанно. То, что во снах появляется друг, еще не значит, что именно он может быть Вашим избранником, но и не исключено. Проекция этих мыслей воспроизвела во снах его, т.к. общаясь по дружески, Вы оговариваете разные сокровенные и возможно интимные вопросы (душевного характера). Т.е. бессознательное во снах воспроизвело потребности, и образ человека, который Вам сейчас так или иначе близок.
    Возможно действительно стоит попытаться завязать с этим человеком более близкие отношения (легкий флирт, кокетство). Но если его реакция останется неизменной, значит оставайтесь друзьями.

    август 1, 2014 г.