Юриспруденция

Решено

Расчет с работником после сокращения - вопрос №11371

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Пожалуйста, проконсультируйте, кто сможет. Коммерческое предприятие (вернее, его структурное подразделение) закрылось 29 мая. Весь штат был сокращен в связи с ликвидацией. В последний рабочий день были произведены следующие выплаты: з/пл за фактически отработанное время в мае, компенсация за неиспользованный в 2009г. отпуск, выходное пособие в размере одного среднемесячного оклада. Насколько мне известно, предприятие должно заплатить еще однопособие в размере оклада. Дело в том, что дирекция, отдел кадров находятся в соседнем регионе и просят для этого выслать документы, в т.ч. нотариально заверенную трудовую книжку (чтобы было видно, что я не работаю на данный момент). Вопрос: каким числом заверять у нотариуса документы? И в течение какого периода предприятие должно со мной рассчитаться окончательно? Есть ли какие-то временные рамки, в которых должны исполнить свои обязательства работник и организация? Спасибо.

июнь 29, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай Рахматуллин

    27-й в Юриспруденции

    Лучше чтоб заверенную копию вы отправили в этот же день, а точных временных рамок, нет. Но думаю раз организация просит вас выслать копию она косвенно признает, что должна выплатить за второй месяц, думаю у вас проблем не будет. Удачи.

    июнь 29, 2009 г.