Медицина

Здравствуйте. Что показывает r-грамма черепа в двух проекциях? что можно определить по снимкам? - вопрос №1137695

Вопрос задан анонимно август 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Если делать снимки в 2 проекциях (прямая и боковая). то можно получить больше информации. Таким образом можно увидеть переломы, новообразования костной ткани, аномалии развития черепа, можно просмотреть область турецкого седла и заподозорить некоторые эндокринные заболевания.

    Что касается рентгенографии в 2 проекциях, то более информативна она не только при рентгенографии черепа, а и иных областей, например, суставы, легкие.

    Необходимость такого обследования определяет врач.

    Буду признательна за оценку ответа.