Медицина

Решено

щетовидка душит - вопрос №119321

здравствуйте,
если расстраиваюсь, нервничаю, сильно начинает душить горло… не хватает воздуха… есть рецепт что делать в таких случаях
недавно проверялась щетовидка увеличена с обоих старон но доктор решила что пока лечение не нужно..
лет 8 назад лечилась таблетками..
сильные стрессы в последнее время..
стала очень впечатлительная… часто плачу..
Спасибо за ответы и советы )

сентябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Надо пойти к врачу и рассказать об этих симптомах. Врач обязательно подберёт таблетки

    сентябрь 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте. Нужно посетить эндокринолога, обследоваться. Что бы дать Вам какие-то рекомендации, нужно точно знать, какой диагноз Вам поставлен. Часто увеличение щитовидной железы говорит о недостатке йода, но не всегда, в отдельных случаях йод даже противопоказан. Если Вам необходим прием йода, по Вашим показаниям, советую использовать йодис, самый безвредный и эффективный препарат. Хорошо помогает аюрведический эликсир чаванпраш. Вместе с нормализацией функции щитовидной железы будет уходить раздражительность, плаксивость.

    сентябрь 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Выставить диагноз по одним только показаниям УЗИ невозможно. Необходимо знать уровень гормонов и антител, и только после этого уже решать — требуется лечение или нет, а также — какое именно лечение. Учитывая, что жалоб у Вас предостаточно — срочно найдите другого эндокринолога, который назначит Вам  полноценное обследование и адекватное лечение.

    сентябрь 27, 2011 г.