Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте, эксперты. Нужна ваша помощь. Сейчас отец имеет льготу на оплату услуг жкх как ветеран вооруженных сил рф. Сейчас он получил инвалидность 2 группы. Скажите, есть ли смысл переоформлять - вопрос №1137697

льготу с "ветеранской" на "инвалидную"? Каковы размеры льгот и можно ли суммировать. Заранее огромное спасибо за ответ.

август 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Хромых Лариса Георгиевна

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Переоформлять льготы не имеет смысла, т.к. и у ветерана вооруженных сил и у ветерана 2 группы льгота составляет 50% от размера оплаты.
    Удачи Вам!

    август 2, 2014 г.

    Уктам

    36-й в

    Здравствуйте!
    Смысла переоформлять льготу нет, т. к. они одинаковые и суммировать их нельзя.
    Кроме того, согласно ст. 31 ФЗ РФ «О социльной защите инвалидов»-

    В случаях, если другими правовыми актами для инвалидов предусмотрены нормы, повышающие по сравнению с настоящим Федеральным законом уровень социальной защиты инвалидов, применяются положения этих правовых актов. Если инвалид имеет право на одну и ту же меру социальной защиты по настоящему Федеральному закону и одновременно по другому правовому акту, мера социальной защиты предоставляется либо по настоящему Федеральному закону, либо по другому правовому акту (независимо от основания установления меры социальной защиты).
          Не забудьте оценить ответ.

    август 2, 2014 г.