Технологии

Решено

vip

как подключить два компютера к кабельному интернету через роутер Д-Линк DIR-120? оператор не видит роутер, защита есть по MAC адресу, если подключаю... - вопрос №1137929

кабель к другому компютеру выдает сообщение что позвоните в поддержку, меняю MAC адрес на тот что на первом компе, тогда интернет появляется

август 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин

    2-й в Технологиях

    1 — установите на роутере мак адрес который известен провайдеру. все роутеры это позволяют.

    учтите что на компе где был этот мак адрес, надо поставить другой. в одной сети все мак адреса должны быть уникальны

    можно поставить на комп мак адрес роутера

    2 — что бы не запутаться в мак адресах — подключите роутер к сети и позвоните в поддержку провайдера и попросите сделать «перепривязку оборудования»

    что Вам мешает?

    август 2, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Павлов Олег Сергеевич

    44-й в Технологиях

    Зайдите на оф.сайт интернет провайдера на компьютере — который будет основным, далее зайдите в свой аккаунт используя номер лицего счёта и пароль Администратора и смените, найдите МАС — адресс на другой (новый) либо позвоните в службу поддержки чтоб они выслали новый МАС — адресс. После чего введите его в поле настроек вашего роутера.