Медицина

Добрый вечер! Скажите пожалуйста,при сильной ноющей боли зуба мудрости на 34 недели беременности  какие можно обезболивающие? Имеются такие симптомы,как :боль в области зуба как сверху десны,так из в - вопрос №1138869

нижней части челюсти, боль в гланде под зубом, ушной боли, боль при открытии рта и глотании пищи, также около зуба мудрости воспалилась десна

август 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Оксана! Безопасным для беременной  является прием только парацетамола, и если вопрос ставится конкретно об анальгетике, то его можно  использовать даже до 3-4 таблеток в день. Однако я бы вам советовала не ограничиваться приемом обезболивающих таблеток, а обязательно обратиться к стоматологу (а возможно, дополнительно и к ЛОР-врачу, это станет ясно после осмотра стоматолога) и выяснить, с чем точно связано появление болей и не стоит ли провести более радикальные вмешательства, не требуется ли назначение антибиотиков.