Психология

Добрый день! У меня есть проблема, и я не знаю как ее решить. Живем с мужчиной около 4-х лет, не расписаны. Он внимательный, отзывчивый. Проблема в... - вопрос №1139090

том, что у нас совсем все плохо в постели. Мы работаем вместе. На работу и с работы вместе. Семейный бизнес. Домой приезжаем поздно, поэтому о сексе речи быть не может. А на выходных он тоже не проявляет интереса. Он был женат, и у них тоже были проблемы в постели. Я пыталась его как то возбуждать, но очень плохо реагировал и в итоге ничего не происходило. То он устал, то нет настроения, то просто не встает. Дошло до того что мне стало не приятно даже когда он просто пытается обнять. Расставаться с ним мне не хочется. Но и дальше жить так не возможно.

август 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Натали. Когда Вы с супругом последний раз отдыхали? Речь не о выходных, а о отпуске. На-сколько разграничены Ваше и его личное пространство? Вносите ли в отношения новизну и разнообразие? Эти, и не только вопросы нужно прояснить, дабы определить причины описанного Вами, и научиться стимулировать его (эмоционально и психологически). Выберите эксперта которому доверитесь, и проработайте.

    август 4, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Натали.
    Проблемы его эректильной дисфункции должен решать он. Ему нужно обратиться к сексологу лично. Есть одна причина, касательно Вас. Если отношения выстроены по принципу «Родитель (Вы) — ребенок (он)», то в этом случае его бессознательное просто «выключает» либидо. Если причина в этом, то стоит пересмотреть модель отношений, сменить ее на «взрослый — взрослый». Обращайтесь за личной консультацией, разберемся.

    август 4, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Наташа, нужно определять первопричину состояния мужчины, которая может лежать в двух областях.
    Первая область -физиологическая. Для начала, мужчине нужно пройти полное медицинское обследование, и обязательно посетить уролога/андролога и сдать важные тесты. И если проблема в этой области, то ему  помогут, подобрав адекватную терапию.
    Вторая область-психологическая. В этом случае мужчине вместе с вами стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту/сексологу/психотерапевту-сексопатологу (они имеют специальное образование) за развернутой консультацией.
    Помните, только полное медико-психологическое обследование позволит определить первопричины проблемы мужчины, например: психические (депрессия, стрессы), нервные (травмы, повреждение межпозвоночных дисков, злоупотребление алкоголем и др.), артериальные (гипертония, курение, диабет), венозные (нарушения в механизме ограничения оттока крови из полового члена), лекарственные (прием снижающих давление препаратов и др.) И только после определения первопричины проблемы  и постановки диагноза, например, эректильная дисфункция, будет подобрана адекватная помощь.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    август 4, 2014 г.

    Ирина

    146-й в Психологии

    Натали, есть один маленький секрет: когда женщина чувствует себя сексуальной, расцветает внутри, мужчина не может не реагировать, потому как все в мире взаимодействует на уровне энергий. Когда, глядя в зеркало, Вы искренне сможете себе сказать «О боже, я сама себя хочу!», тогда и реакция мужчины не заставит себя ждать (разумеется, если он здоров). Пытаться возбуждать — не лучшая стратегия, мужчины, особенно у кого проблемы, еще больше испытывают дискомфорт. Они чувствуют, что на них давят, а они может и рады, да не получается. Это формирует большой комплекс разнообразных чувств — вина, стыд, злость…
    Также мужчины очень чутки на фальш. Вы вроде искренне предлагаете, но скорее он чувствует, что это не Ваше желание, а необходимость, ну,  например, положено сексом заниматься для здоровья. А на самом деле, секс что для мужчины, что для женщины это акт любви — мужчина, занимаясь сексом чувствует себя любимым, нужным, а женщина чувствует себя умиротворенной, от того что дарит эту любовь.
    Вам неприятно, что обнимает, потому что злитесь на него, а Вы попробуйте расценить объятие как акт нежности, поддержки. Начните с малого — игривой улыбки, нежного взгляда, упавшей лямочки… «разжигая» страсть в себе, «разожгете» его и в партнере.

    август 5, 2014 г.