Медицина

Решено

Что должен показывать тест на овуляцию при приеме Регулона? - вопрос №1139365

Здравствуйте. Принимаю 5-тую упаковку Регулона. Вчера (в день 9-той таблетки из пачки, в 15-тый день цикла если считать начало от первого дня последней менструации) из-за интереса сделала тест на овуляцию «Соло мини» и он дал положительный результат. Скажите, пожалуйста, может ли тест дать ложно положительный результат из-за приема Регулона? Стоит ли по этому поводу беспокоиться, возможно мне не подходит Регулон? Выделения в тот день тоже были особенно обильными, как всегда в середине цикла. Также есть такая предыстория: из предыдущей пачки была пропущена 8-мая таблетка — стошнило приблизительно через час после приема таблетки и я не выпила еще одну, просто продолжила прием, т.е. на второй день выпила только одну таблетку. Больше пропусков не было. Мог ли этот пропуск почти месяц назад повлиять на действие таблеток сейчас — ведь прием настоящей пачки я начинала после 7-дневного перерыва от предыдущей в которой был пропуск таблетки, а не с первого дня менструации? Можно ли рассчитывать мне сейчас на контрацептивный эффект? Заранее благодарна за ответ.Спасибо.

Вопрос задан анонимно август 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Скорее всего, тест был ложноположительным (да еще важно, чтобы полоска вторая была яркой, такой же, как контрольная, не бледнее ее). При приеме ОК овуляции быть не может! Регулон -надежный препарат и при регулярном приеме не может давать осечек. Пропуск таблетки предыдущего месяца никак не влияет на ситуацию в этом месяце. Разумеется, прием новой пачки всегда следует начинать сразу после 7-дневного перерыва, никак не ориентируясь на день начала менструальноподобной реакции (месячных не бывает при приеме ОК). Если менструальноподобная реакция после предыдущей упаковки была, значит, все в порядке, проблем нет, снижения контрацептивного эффекта регулона нет. Продолжайте прием его дальше и не волнуйтесь.
    Буду признательна за оценку ответа.

    август 4, 2014 г.