Медицина

Решено

уплотнение в груди, на узи овоидной формы с неровными контурами, регидное при компресии датчиком, размер 9.3 на 8.5 мм. Очень боюсь, Это может быть просто мастопатия? - вопрос №1139376

август 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Норма онкомаркера СА 15-3 находится в пределах 0-22 ЕД/мл, поэтому ваш показатель в норме. Кроме того, по одному лишь показателю онкомаркера ни о чем не судят, а такая УЗИ картина может быть и при фиброаденоме, узловой мастопатии.

    Окончательный ответ может дать очно лишь маммолог на основании осмотра и оценки всех обследований. Дополнительно можно провести маммографию, а самый точный ответ дает лишь пункция образования с последующим цитологическим исследованием или удаление образования с последующим гистологическим исследованием.

    На данном этапе в рамках интернет консультации я бы предполагала все же доброкачественное образование.

    Буду признательна за оценку ответа.

    август 4, 2014 г.