Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с кем оставят полугодовалого ребенка после развода если муж не согласен оставить его мне? Влияет ли на решение материальный доход? Сама я получаю сейчас только - вопрос №1140280

пособие до 1,5 лет и не получаю декретные, т к только закончила университет и не работала У мужа зарплата приличная.У обоих в собственности есть жилье

август 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если родители не могут договориться, с кем из них, будет проживать ребенок после развода, определяет суд. Обычно суды детей такого возраста, да и вообще детей, оставляют с мамой. Как шутят юристы «презумпция матери». И указанные вами обстоятельства не являются основанием для определения места жительства с отцом, после расторжения брака. А что касается доходов, отец сможет материально обеспечивать ребенка добровольно или в виде алиментов. Самое главное, что бы вы добросовестно осуществляли родительские обязанности, не злоупотребляли алкоголем и наркотиками и не вели асоциальный образ жизни. Одним словом, были добропорядочной мамой. (не забывайте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и удачи!

    август 6, 2014 г.