Психология

Решено

Помогите - вопрос №114036

Здравствуйте, дорогие эксперты! Прошу вас помочь с такой проблемой. У меня есть подруга, мы с ней примерно одного возраста: 23 года. Но образ её жизни не такой, как у меня и у остальных: она болеет, причем физических недостотков у неё нет. Она постоянно жалуется на давление, на то, что больные сосуды, спина больная, в общем всё. На цлицу она невыходит: ссылается на головокружение, на то, что ей одеть нечего (семья бедная, она не работает, не учится, т.к. в 15 лет забеременела от нерусского, родила и оставила ребенка в детдоме, воспитывает 2-их детей сестры, которая умерла). Жалуется на страх выходить на улицу, боязнь света. Я не знаю, как ей помочь. она постоянно лежит и ничего не делает.

Вопрос задан анонимно сентябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день!

    Вы можете посоветовать Вашей подруге обратиться к нам за помощью, это все, чем Вы реально можете ей помочь. Ирина.

    сентябрь 9, 2011 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Категорически не согласен с коллегой. Если Ваша подруга «жалуется на страх выходить на улицу, боязнь света», «постоянно лежит и ничего не делает», то обращаться за помощью к интернет-консультантам — не лучший вариант.

    Говорите с подругой о необходимости осмотра врачом-психиатром или психотерапевтом. Если Ваша подруга не может выйти из дома, то по письменному заявлению специалисты ПНД по месту жительства могут провести осмотр (бесплатно!) на дому.

    сентябрь 9, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Вы -молодец, что забили тревогу. Сейчас надо, как минимум, привести ее к нам сюда, но в чат. Нао поговорить голосом. Думаю, вашей подруге помочь просто необходимо. Иначе как же она будет воспитывать детишек своей сестры, и очень бы хотелось поверить и в то, что она одумается и заберет своего родного ребенка и будет молодая и красивая мамочка. и мужа ей найдем. А по поводу одежды: вы можете обратиться в церковь (любую) у них есть вещи, игрушки и т.д. Церковь возмет своеобразную опеку над этой семьей. И второй вариант, мы можем выслать ей и детям вещи. Не жалко. Мир не без добрых людей. Но встряхнуться и возродить в ней искру жизни или надежду к лучшему. А  причин такого состояния вашей подруги  много (ранние роды и отказ от ребенка, обман мужчины, смерть сестры и ответственность за воспитание и т.д.)

    Мудрости вам обеим, терпения и обыкновенного счастья. Лидия.

    сентябрь 9, 2011 г.