Юриспруденция

Здравствуй, хочу получить консультацию юриста, и у меня вопрос. Нужна ли обязательно в расписке по займу денег, подпись займодавца. Договор займа заключен. Спасибо. - вопрос №1140398

август 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В договоре займа — обязательна. В расписке не обязательна. Расписку должен писать заёмщик, собственноручно, указать дату, какую сумму получил (цифрами и прописью), когда обязуется вернуть (или указать, что обязуется вернуть по первому требованию, а может и срок вообще не указывать), свои паспортные данные, адрес проживания и расписаться. При соблюдении данных условия расписка сама по себе будет подтверждением договора займа. (не забывайте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и удачи!

    август 6, 2014 г.