Юриспруденция

без завещания - вопрос №114137

В августе этого года у меня скончался отец. Детей кроме меня нет. Отец был единственным собственником квартиры в которой прописаны он и моя мать. Завещания нет. Помимо квартиры осталась еще и машина. Хочу от всего отказаться в пользу моей матери. Куда и в течении которого времени нам нужно обратиться, чтобы произвести на нее перерегистрацию?

сентябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В течение 6 месяцев со дня смерти отца, вы с мамой должны обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и заявить о наследстве. При этом ваше право отказаться от своей доли в наследстве в пользу матери.

    сентябрь 9, 2011 г.