Психология

Решено

Кем хочу стать? - вопрос №11415

Я учусь уже в 9 классе. Осталось 2 года до шага в жизнь, которую я себе выбрать не могу. Я даже примерно не знаю кем хочу стать и к чему склонна. А лучше готовиться к ЦТ заранее, года за два, чтобы хорошо сдать. Я слышала, что психологи помогают в этом разобраться. Подскажите какими способами и если есть возможность, проконсультируйте менябесплатно онлайн.

Вопрос задан анонимно июль 1, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Иванов Сергей

    80-й в

    Очень хорошо, что вы задаетесь этим вопросом. Очень важно выбрать свой путь, потратив на это как можно меньше времени. К сожалению очень часто люди получают образование в одной сфере, а работают в другой, или тратят время на переучивание, либо и вовсе занимаются не любимым делом и что важно к которому не имеют предрасположенности. В таких случаях продуктивность человека снижается, снижается и вероятность стать настоящим специалистом в своем деле. Консультацию вы можете получить у своего школьного психолога, это одно из главных направлений в его работе. Так же можете обратиться в городскую консультацию. Не рекомендую самостоятельно делать тесты на профориентацию, дать верную интерпретацию может только человек с соответствующим образованием, проведя с вами помимо тестов необходимое интервью.

    июль 1, 2009 г.

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Полностью согласна: бесплатные профессиональные консультации Вы имеете право получить: - у школьного психолога; - в городском центре профориентации молодежи. Это комплексное обследование должно включать: - полное тестирование личности; - тест на профориентацию; - консультацию психолога с разъяснением результатов тестирования И практических шагов по выбору учебных заведений/ курсов.

    июль 1, 2009 г.
  • Есть специальные тесты, помогающие определить способности и склонности человека, а также тип темперамента, что важно при выборе профессии, и склонность к тому или иному виду деятельности в целом. Думаю, Вы без особого труда сможете найти такие тесты на сайтах по психологии. Также можете обратиться к школьному психологу. Желаю Вам удачи в выборе профессии и счастья в жизни!

    июль 6, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Мне в свое время помогло следующее:(начните с этого) 1.определиться : -гуманитарий -технарь -творческий 2.- журналистика, филология, психлогия, переводчик,педагог - программист,инженер, ученый,врач -музыкант, дизайнер/художник, артист/актер

    сентябрь 21, 2009 г.