Юриспруденция

Здравствуйте.Застраховали автомобиль в КАСКО,вписан только владелец-мой отец.Неделю назад муж попадает в ДТП,вписан в ОСАГО.При обращении в страховую... - вопрос №1141512

компанию получаем отказ.Сказали по новым правилам действует безусловная франшиза 25% от стоимости авто.Т.е. автомобиль оценен в 270000 тысяч, франшиза-65000, свыше этой стомости они оплатят.Владелец оценивает ремонт в 30000 тысяч.В договоре страхования франшиза не предусмотрена.Авто взято в кредит.Вопрос: может ли владелец через суд обязать выплатить страховую компанию ущерб.

Вопрос задан анонимно август 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина

    53-й в

    Добрый день, если договором, который Вы заключили не предусмотрена франшиза, то страховая компания обязана вам выплатить ущерб в полном объеме. Более подробно можно будет ответить, ознакомившись с правилами страхования страховой компании, а также с полисом осаго.
    Если ответ был Вам полезен — не забудьте его оценить и выбрать лучший. Всего хорошего.