Юриспруденция

Квартирный вопрос - вопрос №114157

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Я 13 лет назад вышла замуж и проживаю у супруга с его родителями. Прописана у мамы в 3-ёх комнатной кв. с мамой ( она живет у мужа) и братом, который через 2 месяца освобождается из мест лишения свободы (кв. не приватизирована). Мама хочет сделать размен на двушку, чтоб брат жил в другом районе и прописатьнас всех в неё. Уговорить их дать мне отдельную жил.площадь (хотя бы комнату) я не могу! Можно ли этот вопрос решить по закону?  Спасибо!

сентябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Так как квартира не приватизирована, у вас нет права собственности, следовательно и прав по распоряжению квартирой.Равно как и остальных членов семьи.

    сентябрь 10, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Убедите вашу маму приватизировать квартиру на троих. Размен приватизированного жилья гораздо легче. После приватизации у вас появится своя доля на праве собственности в квартире. После этого вы можете выделить свою долю в натуре, т.к. квартира 3-х комнатная, то вы сможете за собой закрепить комнату.

    сентябрь 15, 2011 г.