Психология

Отношения - вопрос №114212

Здравствуйте, очень нуждаюсь в совете. Мой новый молодой человек на год младше меня. Но я его очень сильно люблю, он хорошо ко мне относится. Мы серьезно задумываемся о нашем будующем, хотя жениться нам обоим рановато. Проблема в том, что моя мама против него, так как мой избранник обладает плохой репутацией. Вернее не он, а его отец, который очень любит женщин.Соответственно мнение, что на осинке не растут апельсинки. Хотя мой любимый полная противоположность своего папы, и я успела в этом убедиться. У меня происходят большие ссоры с мамой, она против нашего союза. Подскажите, как сохранить отношениы с любимым, не потеряв при этом тепла матери.... 

сентябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Светлана Пешкова - аватарка

    Светлана Пешкова

    434-й в Психологии

    Здравствуйте, гость. 

    Возраст никогда не был и не станет помехой счастью двух людей. Известно множество примеров любви, где возраст между возлюбленными достигает и 10, и 20 лет. Главное — это чувства, ощущение комфорта рядом с любимым. А  задумываться о будущем никогда не рано и не поздно. 

    Вы очень грамотно задали вопрос, а это может означать, что вы можете здраво оценить сложившуюся ситуацию. Часто бывает в жизни, что родители по тем или иным причинам против выбора своего ребенка, это обусловлено их переживанием за вас и желанием вам только лучшего. Однако, вам стоит поговорить с матерью, минимизировать ее тревоги, выразить свое понимание ее волнения. Расскажите о ваших чувствах к парню, о том, как вы убедились, что он не такой, как его папа (нет гарантий, что в будущем он станет похожим на отца), и, напоследок напомните, что в будущем именно вы (если все-таки решите вступать в брак), а не мама, будете жить с любимым, вы строите свою жизнь и вправе делать свой выбор, учитывая советы мамы. А как известно, человек еще ни разу в жизни не учился на ошибках других людей.

    Удачи Вам, и помните, наперед жизнь и поступки других людей не предугадаешь, так стоит ли заранее навешивать ярлыки?

    сентябрь 10, 2011 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Умничка, что пытаетесь найти компромиссное решение. И рекомендации, я уверена, наши специалисты подберут правильные, полезные, эффективные и нужные. Только для этого вам нужно обратиться в чат))) И помните «сын за отца не ответчик»

    Любви вам. Лидия.

    сентябрь 10, 2011 г.

Похожие вопросы

Решено

Любимая выходит замуж за другого

май 27, 2011 г.

Психология

Братская любовь

Вопрос задан анонимно июнь 12, 2010 г.

Психология