Юриспруденция

что мне делать и как себя везти? есть ли варианты не платить кредиты совсем? - вопрос №1142666

Здравствуйте! у меня в 3 банках кредиты. брал для жены на бизнес. должны были погаситься досрочно, но вот они повисли на мне, т.к. с женой мы развелись. итог: я потерял работу платить кредиты нечем. банки соответственно начисляют неустойку и немалую. в каждом банке по разному. вчера приезжали с банка сотрудники безопасности, сказали раз такая ситуация тто приезжайте в банк, пишите заявление, и мы подадим на вас в суд, будете по немногу выплачивать и проценты остановятся, сумма заморозится. слышал что после суда можно выплачивать и по 200 руб. в месяц. действительно ли это так? и если вдруг я не заплачу, то нарушу судебное решение, то опять на меня штраф наложат? как лучше поступить? может есть выход вообще не платить? когда начались просрочки, сразу стали давить на мою маму, типа что приедут и все опишут. как этого не допустить? и как доказать что например телевизор принадлежит маме а не мне? чеков на покупку не сохранилось, документы имеются.по телефону поговорив со мной начинают звонить моей маме, я их неоднократно предупреждал что не надо ей звонить и нервы делать, что она знает о просрочках, но они все равно берут и звонят. что мне делать и как себя вести? заранее большое спасибо за ответ.

август 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей. Если кредиты вы брали в браке. то самый оптимальный вариант для вас — подать на раздел имущества и поделить кредиты пополам с бывшей женой и потихонечку выплачивать свою половину. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    август 8, 2014 г.