Медицина

Подскажите как мне восстановиться? - вопрос №11429

Я сидела 3 дня на безсолевой диете, каши, белое мясо курицы и овощи. Не понятно почему с меня лилась вода литрами и в день уходил один килограмм. Сегодня ночью мне стало очень плохо давление поднялост 155\100 и пульс 130… помимо этого страх все тело трясет и руки ноги мокрые. Я начала подазревать что с водой могут выходить минералы и соли...но чтобы так плохо мне было не подумала бы. Всю ночь просидела скачки повторялись. Утром еле встала с постели и тахикардия с аритмией переодически при жвижении. Сейчас до сих пор мне плохо. У меня диагнозы WPW И ВСД. Пью атенолол по четвертинке уже три года чтобы небыло скачков WPW. Как мне восстановиться… я боюсь такого состояния.

Дополнение автора от июль 4, 2009 г., 01:50:23

Я сейчас пью комплекс витаминов... отдельно еще кальций... купили в аптеке порошок калий натрий и глюкоза... только вот как часто мне его пить? Пакет разводится в 1 литре воды и написано пить 1-2 стакана в день равными порциями это как по ложке или по два глотка? Мне этого хватит для того чтобы восстановиться... потому как я уже переживаю мне на следующей неделе лететь в россию, а у меня сильная слабость... За неделю поможет мне все это? ... если пить разведеный порошок по стакану в день витамины и ем я еще огурцы и курагу.

Lika75 июль 1, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • Оксана Пшеничная - аватарка

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Скажите, а так поступать со своим здоровьем, тем более при таких диагнозах Вы не побоялись?! Любая диета должна быть согласована с врачом. Пожалуйста, срочно обратитесь в медицинское учреждение - даже если придется вызвать скорую. Берегите себя - часто просто здоровый образ жизни способен сделать гораздо больше диет и других радикальных мер.

    июль 3, 2009 г.
  • Мариам Оганесовна - аватарка

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Соль задерживает воду в организме. Поэтому, когда вы перестали принимать соль, то из организма начала выводиться вода в большом количестве. Похоже на обезвоживание. Вы, наверное, и воды мало пили? Такая картина может быть и при нарушении натрий-калиевого баланса. Обязательно надо проверить электролиты крови.. Если снижен калий, то придется поколоться панангином или же даже принять капельницу - препарат калия, но это уже должен назначить врач. Обязательно идите к врачу и на анализы! Надо бы, кстати, и ЭКГ сделать. Если снижен калий, то надо будет восполнять его также и диетой - бананы, киви, абрикосы в любом виде (консервир.,сушеные, свежие), творог, картофель отварной в мундире и проч. В общем, такие "шуточки" шутить нельзя, это очень опасно! Нарушение электролитного баланса может дать боооольшие проблемы с сердцем! Не тяните, идите к врачу!

    июль 3, 2009 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Решено

Закрыт

Онемение ноги выше колена

сентябрь 12, 2013 г.

Медицина

Решено

глоумеронефрит

май 8, 2012 г.

Медицина

наступил на гвоздь

Вопрос задан анонимно май 8, 2011 г.

Медицина

Решено

Закрыт

Опухают веки утром.

апрель 9, 2010 г.

Медицина