Юриспруденция

Решено

юриспруденция - вопрос №114317

Муж, я и дочь прописаны в одной квартире, а проживаем мы с дочкой.Муж ушёл из семьи, а платить за прописку не хочет.Квартира приватизирована на доли.У каждого своя доля.Как можно заставить его платить за квартиру? Газовых, водяных и тепловых счетчиков в квартире нет.

сентябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Два варианта. Либо платите за двоих, а потом в судебном порядке вызскиваете долю с бывшего мужа. Либо подайте заявление в управляющую компанию, чтобы вам выдавали две платежные квитанции, отдельно на каждого собственника. Если не будут выдавать, можете заставить это сделать в судебном порядке. Кроме того, можете просто оплачивать свою половину, а квитанции хранить, чтобы бывший муж не выкрал.

    сентябрь 10, 2011 г.