Медицина

Решено

органы - вопрос №11433

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие органы какие органы находятся у человека справа в нижней части? спасибо.

июль 3, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    В нижней части чего? Живота? Мне кажется, что вас интересует именно живот. Поэтому отвечу: аппендикс, начало толстой кишки, правый мочеточник, у женщин - правый яичник, у всех - крупные сосуды и нервы (подвздошные), идущие к правой ноге. В эту область могут отдавать боли из тазобедренного сустава, из мочевого пузыря, из почки, из позвоночника и т.д. Лучше опишите более подробно, что именно вас беспокоит, попробуем разобраться. Одной только анатомией болезнь не вылечишь.

    июль 3, 2009 г.