Юриспруденция

Составление завещания - вопрос №114334

Обязательно в завещании указывать объект, который завещается (квартира, адрес), или достаточно написать-всё моё имущество и т.д.?

сентябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Надежда! Согласно ст. 1120 ГК РФ, завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем. Если наследников несколько, то лучше конкретизировать.

    Если объектом завещания является недвижимость, необходимо указать место его нахождения (адрес).

    Всего доброго!

    сентябрь 11, 2011 г.