Медицина

Решено

Возможна ли беременность при генитальной инфантилизме II степени? - вопрос №1143431

Добрый день. Мне 27 лет, не рожала. Скажите пожалуйста, была у врача, врач посмотрев меня отправила меня на УЗИ. По результатам УЗИ у меня генитальный инфантилизм II степени и увеличение обоих яичников. Врач прописала таблетки и сказала, что ничего страшного...

Но звучит не очень приятно и я все же сомневаюсь, поэтому и хочу услышать мнение кого-либо еще. Скажите пожалуйста, а возможно ли наступление беременности и ее вынашивание при таком диагнозе?

август 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Ольга, врач права. Беременность, конечно, возможна при данном диагнозе, у вас есть и матка, и яичники, правда, может потребоваться гормональная терапия, но тем не менее, это решаемый вопрос. Если вдруг возникнут проблемы с зачатием, проверьте уровень гормонов — эстрадиол, прогестерон, ФСГ, ЛГ, ТТГ и пролактин.
    Буду признательна за оценку ответа!

    август 8, 2014 г.