Психология

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 41 год . Я замужем 25 лет. У меня 8 детей. 6 сыновей и 2 дочери. Старшему сыну 25 лет и младшей дочери 12 лет. Второй сын, которому 23 года , женат. У меня - вопрос №1143468

есть внук, ему 9 месяцев. 8 лет назад, мой муж изменил мне с моей подругой… Для меня это было двойным и неожиданным предательством и, мой мир рухнул. Из заботливой матери и отличной хозяйки я превратилась в ничего не видящее и ничем не интересующееся существо. Я очень была обижена и зла на мужа и подругу. Ведь он был моим первым парнем и впоследствии стал мужем. Я никогда не изменяла ему, хотя он всегда меня ревновал меня и без повода. Я красивая, стройная и очень молодо выглядящая женщина, но после того случая, я на 4 года потеряла всю уверенность в себе. Мне казалось, что муж выбрал мою подругу, потому что я хуже, чем она. Хуже всего, что это все происходило на у меня на глазах и на глазах у моих подчиненных. Мы все вместе работали на одном предприятии. Все 4 года мой муж вел себя по отношению ко мне, как будто это я была перед ним виновата.Он не давал мне уйти, угрожал, что покончит жизнь самоубийством. Через 4 года я решила, если я не могу уйти, то пусть он узнает, что такое муки от измены. Я изменила ему с молодым и красивым человеком, при этом я не заводила с ним роман. Я при первой же встрече сказала ему для чего он мне нужен. Потом я пришла домой и все рассказала мужу. Я видела как он страдал, но это не принесло мне облегчения. Он изменился и стал другим. Но я и тогда не хотела уже быть вместе с ним. Я все делала для того, чтобы мы расстались. В конце концов он сказал, что мы каждый будем жить своей жизнью. Он начал встречаться с женщинами, а я с мужчинами. Но когда это началось, к меня вновь появилась ревность. Я даже выбросила его вещи из окна, когда он ушел на свидание. Теперь он говорит, что хочет жить отдельно. Но это причиняет мне невыносимые муки. Ведь я же сама хотела всегда уйти от него, почему я сейчас страдаю? Мне очень больно от одной мысли о том, что он с другой женщиной. И что он разрушив мою жизнь, может быть еще счастлив. Помогите мне. Я всегда в слезах. Я не могу сосредоточится на работе. Я почти не ем и плохо сплю. Сейчас мой муж каждые два дня меняет свои решения. То он хочет уйти, то он хочет остаться. Если я разговариваю с ним о нашей жизни и предлагаю ему остаться, то он хочет уйти. А если я уже устав от всего этого становлюсь к нему более холодной, то он предлагает остаться. Как мне с этим справиться? Бороться ли за него? Или отпустить с миром? Ведь он говорит, что хочет всего лишь пожить отдельно и отдохнуть. Заниматься спортом, ходить в ночные клубы, встречаться с друзьями и даже попробовать новые отношения. Я не хочу ждать, пока он вмем этим насладится, а потом, может быть захочет вернуться ко мне. Я уже всего лишь хочу отпустить его и избавиться от этой боли, которая не дает мне жить. Как мне это сделать? Посоветуйте пожалуйста! ПОМОГИТЕ!!!

август 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. В Вашем сообщении много вопросов, и много желаний, которые противоречат друг другу. И в них Вы похоже запутались. Подсказать Вам что-то одним ответом сложно, т.к. необходимо разобраться и определить Ваши истинные желания. И уже исходя из них, определить пути выхода и решения вопроса. Обращайтесь за консультацией, проработаем.

    август 8, 2014 г.

    Александр Дмитренко

    97-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Решение за вами. Если вы хотите расстаться с мужем нужно окончательно и бесповоротно принять для себя это решение, перестать жить на одной территории и, безусловно, развестись. Если хотите сохранить семью — нужно перестать играть в расставание и конструктивно  взаимно с мужем решить этот вопрос. Это вопрос границ — у вас как-будто нет границ в отношениях. В первую очередь вам стоит для себя решить — что вы хотите делать и потом воплощать это решение в жизнь. Вы оба путем игр  и манипуляций пытаетесь воздействовать друг на друга. Это не рационально, не результативно и приведет к еще более запутанному положению. Стоит не поддаваться эмоциям, а прислушаться к мышлению и найти конструктивное решение.
    Если вы затрудняетесь принять решение, я могу вам в этом помочь. Пишите. Вместе мы сможем взвесить все «за» и «против», а так же понять ваши истинные мотивы в этой ситуации.

    август 8, 2014 г.