Юриспруденция

Неправильное оформление авиабилета - вопрос №1143905

Добрый день, мне неправильно оформили авиабилет в центре продаж «Связной», Билет был исправлен сотрудницей авиакомпании в аэропорту за уплаченную комиссию. Обратилась в пункт приобретения билета, меня заставляют собирать справки, документы что вылет был по переделанные билетам. Хочу подать в суд на взыскание с пункта продажи стоимость билета и марального ущерба. Стоит ли обращаться в суд или нет? есть ли шанс?

август 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сахно Юрий Алексеевич

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, для подачи иска в суд Вам сначала нужно подать претензию в Связной. В суде также будут требовать подтверждающие документы. Особенность наших судов такова, что большой моральный ущерб крайне редко присуждают. Я бы посоветовал сначала отправить в связной претензию с документами подтверждающими, что вылет был по исправленным билетам, а если Вам откажут в компенсации, то тогда обращайтесь в суд