Медицина

Доброе день. Принимаю Линденет20 по совету гинеколога уже 9 месяцев. ЗпметилЗпметила что в последнее время испортилась кожа, Стала более жирной и появилось акне. Возможно это от длительного приема - вопрос №1144168

КОК? Может нужен перерыв на пар месяцев? Можно ли делать перерыв?

август 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена! Не может быть такого влияния от приема ОК, любые оральные контрацептивы обладают в той или иной степени антиандрогенной активностью и способствуют улучшению состояния кожи, волос. То есть причины ваших жалоб не в ОК, перерывы делать не нужно, они внесут сбой в работу эндокринных систем. Попробуйте дополнительно использовать местное лечение акне, обратитесь к косметологу. Как ухаживать за кожей при акне, я пишу здесь:http://endoctor.ru/publ/6-1-0-23
    Буду благодарна за оценку ответа!

    август 9, 2014 г.