Юриспруденция

Решено

vip

В квартире прописано 5 человек, дарственная оформлена на 1 из них. Имеет ли он право выписать остальных и какие права имеют остальные члены семьи? - вопрос №1144675

август 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Cобственник жилого помещения, имеет право снять с регистрации любого зарегистрированного в помещении жильца. Жильцы, зарегистрированные в квартире имеют право пользования на время действия регистрации (прописки) в квартире.

    август 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья! Согласно статьи 209 ГК РФ только собственнику принадлежит право распоряжения имуществом! Поэтому, он имеет право снять с регистрационного учёта, если этого захочет! Желаю удачи!

    август 10, 2014 г.