Медицина

Решено

перфорация матки - вопрос №11447

Здравствуйте! Мне 25 лет.В 2003 году был аборт во время которого произошла перфорация матки(до того, как удалили плод)Мне хотелось бы узнать Ваше мнение о моём узи.Цикл 31 день.начало последних месячных(на момент узи)27мая, узи сделала 24 июня.Матка 55,5*38*45мм контуры ровные, структура однородная.Полость матки сомк.(пишу сокращённо, как в справке)Эндометрий12ммсекрет., Левый яичник37,5*25мм по переферии жёлт.тело ф 16мм.Правый яичник30,5*24,5мм фол-лф9мм.Зоны усиления акуст.звука+.Свободной жидкости за маткой нормом(или кормом-не разберу)8*15мм.Оченьхочу забеременнеть! Возможно ли это? была ли овуляция? Очень прошу ответить не в двух словах.Заранее огромное спасибо за ответ!

июль 5, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    38-й в Медицине

    Да, овуляция была - об этом свидетельствует прежде всего желтое тело. УЗИ картина у Вас нормальная. Но сможете ли Вы забеременеть зависит от разных факторов, и по УЗИ это нельзя определить наверняка.

    июль 12, 2009 г.