Медицина

Решено

добрый день я на пляже случайно укололась иглой от шприца вногу -скажите могу ли я заразиться ВИЧ инфекцией-на пляже пробыла целый день укололась к вечеру - вопрос №1144824

август 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Такая вероятность очень невысокая. Инфицироваться ВИЧ таким способом можно в случае, если шприц был со свежей кровью и укол был глубокий. Кроме ВИЧ таким способом можно инфицироваться и вирусными гепатитами. Поэтому через месяц сдайте кровь на ПЦР на гепатиты В и С, а через 3 и 6 месяцев кровь на ВИЧ.

    Буду признательна за оценку ответа.

    август 10, 2014 г.