Медицина

Решено

рециивирующий гидроденит - вопрос №11455

с марта месяца у меня гидроденит левой подмышечной области, вследствии чего делали многократное вскрытие очагов. в мае у меня была аденофлегмона левой подмышечной области, мне ее тоже вскрыли. гидроденит до сих пор непроходит, постепенно образуются новые гнойники. я делала УФО крови, аутогемотерапию, проколола противовирусные и иммуностимулирующие препараты: иммунофан, циклоферон; принимала интерферон, виферон, арбидол, иммунал. но ничего не помогает. я хотеласделать иммунограмму, но местный хирург сказал: что она ничего не покажет. мне посоветовали сделать плазмоферез… 7 лет назат у меня была подобная ситуация, но все закончлась гораздо быстрее, хотя никакого особенного лечения у меня не было. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.

июль 6, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • ...самый лучший выход - посетить отличного иммунолога... в Москве такие есть... ...Институт аллергологии и клинической иммунологии +7 (495) 6915809 Москва, Бронная М. ул., 20, строение 1 ...там очень интересные доктора с хорошей экспериментальной жилкой...

    июль 6, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Рекомендую Денас-терапию и аппликации прополисом "Гелиант". Оба варианта абсолютно немедикоментозные, подойдут как самостоятельно, так и в качестве поддерживающей терапии.

    июль 7, 2009 г.