Психология

Что делать , если у меня много комплексов - вопрос №1145687

Здравствуйте. мне 21 год. я девушка. у меня очень много комплексов, я закрыта и холодна.я ничего не могу добиться в работе, у меня нет отношений, я закрепощенная и вообще где то на подсознательном уровне я думаю что не достойна хорошей жизни. я не умею общаться с парнями так чтоб их тянуло ко мне, чтоб они делали подарки мне, не проявляю инициативу… хотя со внешностью у меня все в порядке. как с этим бороться?LiveExpert.ru

август 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Добрый день. У меня есть предположение, что довольно большая часть ваших комплексов строится на том, что вы с одной стороны чего-то ожидаете, а с другой стороны до себя этого не допускаете. Например, вы пишите, что хотите, чтобы молодых людей к вам тянуло. И скорее всего их внимание у вас в той или иной мере есть, раз у вас с внешностью всё в порядке. Но вы об этом не пишите, что у вас есть их внимание. Вы просто то, что у вас уже есть обесцениваете, и пишите, что вы не достойны хорошей жизни, и что кругом всё плохо. А на самом деле, пока человек не ценит то, что есть у него в реальности, то он и будет всегда закомплексован и напряжён. Ему всегда всего будет не хватать.

    Вам очень страшно соприкоснуться с собой настоящей, такой как есть. Закомплексованной где-то, где, наоборот, может излишне свободной. Увидеть это внимание парней, которое уже есть.
    Пока вы этого не сделаете, то не от чего будет отталкиваться. Прежде чем что-то улучшить нужно увидеть полную картину, что и как происходит на самом деле в вашей жизни.

    август 11, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. С таким «букетом» обращаются за помощью к профессионалу, потому что не обладая специальными и специфическими знаниями вы не сможет заменить профессионала.
     Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    август 12, 2014 г.