Юриспруденция

Решено

Могу ли я изменить договор социального найма? Какие права имеет сестра и племянница на основании договора соц найма без регистрации? - вопрос №1146014

В договоре социального найма указан я, как основной наниматель, моя мама, с регистрацией в данном помещении, а также моя сестра и племянница (не совершеннолетняя), но уже без регистрации в данном помещении. Сестра имеет в собственности частный дом, где и где и зарегистрирована с племянницей, на постоянном месте проживания! Подавал на изменение договора соц. найма, оставить в договоре только меня и маму! На что мне ответили что это не возможно! Вот только почему и какие права имеют моя сестра и племянница ответа не дали!

август 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    4-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст.49 Жилищного кодекс РФ договор социального найма жилья заключается с гражданами имеющими статус малоимущих, не имеющих в собственности жилья, признанных в установленном порядке нуждающимися вжилье.

    Т.к. у вашей сестры есть в собственности жилье договор социального найма не может быть с нею заключен.

    август 11, 2014 г.