Юриспруденция

доброго времени суток. мои знакомые обвиняют меня в соучастии в краже имущества. я находилась в гостях у семейной пары в квартире. нас было трое... - вопрос №1146263

взрослых и один ребенок, который спал. спустя некоторое время за мной приехали и мы вышли из квартиры и разошлись по разным сторонам. в квартире остался спящий ребенок, а семейная пара отправилась в магазин. по их словам они отсутствовали где-то полчаса. когда вернулись, так же по их словам, квартиру ограбили и ребенок продолжал спать. теперь они утверждают, что я дала наводку и сообщила время их отсутствия и сам факт.

август 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Пустые, ни чем не подтвержденные подозрения потерпевшего, не могут быть положены в основу обвинения. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения. Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго и удачи!