Психология

Решено

Любовь - вопрос №11463

Скажите пожалуйста правда ли 1 любовь на всю жизнь? И возможно ли разлюбить??

Вопрос задан анонимно июль 6, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

  • От человека зависит. У кого - на всю жизнь, а у кого - на пару дней.

    июль 6, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    pomosh

    Нет, это не так. Любовь не на всю жизнь и какой ты человек тут не важно. С течением времени привыкаешь к человеку, меняешься, растешь и он так же- вы становитесь другими, не такими, как в период влюбленности. К тому же привычка, однообразие способствуют угасанию страсти, порывов чувств и т.д.- ты уже рационально смотришь на отношения, не с затуманеной чувствами головой, а трезво и понимаешь- вот в этом мы с ним друг другу не подходим и вот в этом и вот в этом и т.д. Сохранить отношения можно теплыми и очень хорошими, но к сожалеию уже без страси( она проходит) и любви. Так всегда, проверено личным опытом- встречалась с одним мужчиной 3 года, а с другим уже 5 лет - все одно и тоже- чувства уходят( хотя они и были), остаеться лишь родство, уважение, интерес к совместным занятиям, интерес в партнере, как в други и т.д.

    июль 6, 2009 г.
  • Исследования ученых показывают, что любовь, как по-настоящему сильное чувство, имеет вой век—в среднем 5 лет. В браке при отсутствии обоюдного встречного движения быт может расправиться с чувствами очень быстро. При периодических встречах (любовники) чувство может гореть несколько дольше—до 7-9 лет. Шутливо могу предположить, следуя этому графику, что при отсутствии встреч--любовь на всю жизнь. Так вот первая любовь тоже подчиняется этим "правилам", только в отличие от 2, 3... шутливая часть может стать серьезной. Правда, носит она характер не горения, а разной степени грусти, от легкой до ностальгической. Мне она снилась регулярно до 30 лет, пока я, вернувшись в родной город, не встретил ее на остановке. Регулярные сны прекратились. Сейчас мне 55, но до сих пор Танюша иногда посещает меня в разных видах. Чаще та, из детсва, реже с остановки, совсем редко воображаемая теперешняя.

    июль 6, 2009 г.