Юриспруденция

Решено

если отец написал дарственную на дом на одного ребенка, имеют ли право остальные дети оспорить право на наследство - дом? - вопрос №1146509

август 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    АННА ИГОРЕВНА

    89-й в Юриспруденции

    Нет не могут, собственник вправе сам распоряжаться своим имуществом,  в том числе подарить…

    август 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна Николаевна. Да. имеют, но только после того как отец умрет, т.к. дарение дома уменьшает наследственную массу и их долю в наследстве. Пока отец жив — не имеют, т.к. они не являются стороной договора. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    август 12, 2014 г.