Юриспруденция

у меня есть просрочки по кредитам, в Астрахани есть квартира, оформленная на меня по дарственной, в ней прописаны мои дети, одному 7 лет, что мне грозит? банки угрожают, что квартиру по суду заберут - вопрос №1146683

и продадут и не посмотрят на детей, как быть?

август 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга. Пока не поздно, дарите квартиру детям, иначе ее лишитесь. В дальнейшем будете ссылаться на то. что родители не имеют прав на имущество детей, в соответствии с Семейным кодексом РФ. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    август 12, 2014 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Ольга! Если это единственное жилье у вас то Согласно ст. 446 ГПК РФ обращение взыскания не допускается на жилое помещение должника и совместно проживающих с ним членов его семьи, для которых данное помещение является единственным пригодным для постоянного проживания. Если же у вас есть еще квартира, то рекомендую прислушаться к совету коллеги

    август 12, 2014 г.

    АННА ИГОРЕВНА

    89-й в Юриспруденции

    Если это у вас единственное зарегистрированное на вас жилье, то банки ничего сделать не смогут!!!

    август 12, 2014 г.