Юриспруденция

Решено

Я прописан в Москве, но постоянно живу в Греции и имею там вид на жительство. Подскажите, пж-ста, кого и в какой форме я должен уведомить об этом ВНЖ по новому з-ну о гражданстве? Спасибо. - вопрос №1146706

август 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    В соответствии с вступившим в силу с 4 августа 2014 года законом N 142-ФЗ, российские граждане обязаны уведомлять Федеральную миграционную службу о наличии у них вида на жительство или гражданства (подданства) другой страны. Этот закон не затрагивает тех, кто постоянно проживает за пределами России.
    Вы должны направить уведомление в орган ФМС по месту жительства (месту пребывания либо фактического местонахождения) или по почте до 4 октября, то есть через 60 дней после вступления закона в силу.

    август 12, 2014 г.