Юриспруденция

попал в дтп .пострадавшему не хватает выплат по осаго он подал в суд что делать ? - вопрос №1146796

август 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    4-й в Юриспруденции

    Ссылайтесь на статью 6 Федерального закона об обязательном страховании ответственности владельцев транспортных средств, в соответствии с которым объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.
    2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:
    а) причинения вреда при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре обязательного страхования.
    Я думаю суд ему откажет 100%, ведь если его не удовлетворяет размер возмещения исковые требования он должен предъявлять не Вам а страховой компании.

    август 12, 2014 г.

    Александр Александрович

    626-й в Юриспруденции

    Добрый вечер. Лимит ответственности страховой компании по полису ОСАГО 120 000 на 1 тс, в случае если ущерб причиненный ДТП превышает эту сумму(а ответственность не застрахована дополнительно), пострадавший имеет право требование к виновнику ДТП.

    В вашем случае, следует проверить правильность и законность расчетов ущерба тс (применялся ли износ при расчете ущерба; нет ли деталей ремонт которых не вытекает из вашего ДТП; имело ли лицо составлявшее расчет надлежащую квалификацию).

    Если вы не согласны с суммой ущерба, вы имеете право заявить в суде ходатайство о проведении судебной экспертизы и расчете стоимости ущерба.

    Не забывайте оценивать ответы.