Юриспруденция

здравствуйте, помогите пожалуйста, скажите что и за чем делать в какой последовательности. У меня умер отец, у него перед банком остался... - вопрос №1147358

недовыплаченный кредит около ста тысяч- в собственности у него ничего не было. С мамой они были в разводе уже давным давно. о страховке в банковских документах я ничего не нашёл.Скажите, нужно ли нам с мамой идти в банк и сообщать о случившемся? грозит ли нам с мамой эта долговая яма? или же люди говорят правду, что не приняв наследство, мы не принимаем обязательства по долгам...? что нам нужно делать?

август 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если Вы не примете наследства, то отвечать по долгам отца не обязаны. А ваша мама вообще ни какого отношения к долгам бывшего мужа не имеет. Сообщать или нет в банк — на Ваше усмотрение. Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго и удачи!

    август 13, 2014 г.