Медицина

у ребенка после летних каникул агрессия, как справиться? - вопрос №1147560

Здравствуйте! Моей дочке 5 лет. Ребенок находился у бабушки на каникулах, почти 2 месяца ( ходит в садик с 4 лет). Бабушка без моего ведома и карты… врача на платной основе водила ребенка к психиатру и тот выписал ей адаптол и уколы сосудистые якобы от агрессии что таких детей много. Сейчас девочку привозят домой, у нее агрессия на младшую сестру, и на меня стала сильно кричать плакать. Что делать?

август 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Постарайтесь не повторить действия бабушки: Вы уже зашли в раздел «психиатрия» и что Вы хотите получить от других психиатров — назначения других препаратов? Это тупик. Не думаю, что Ваш ребенок нуждается в психиатрическом лечении. Начните, пожалуйста, с очной консультации у детского психолога. Может быть еще лучше — семейный психолог. Ведь все поведенческие изменения у детей этого возраста связаны с их взаимоотношениями с взрослыми людьми — родителями, близкими, родственниками, в меньшей степени — с братьями и сестрами. Психологу нужно найти то, что волнует Вашу дочь, на что она так реагирует — сделать это можно только при участии родителей, а уж устранить эти причины без их участия и вовсе невозможно.
    Удачи!
    Ни адаптол, ни распространенные сосудистые препараты не способны вызвать агрессию.

    август 14, 2014 г.